Возможность перевода долга за ЖКХ на себя при нахождении долга на зарегистрированном, но отсутствующем в квартире сыне

• г. Пенза

Могу ли я долг за ЖКХ перевести на себя если он числиться на сыне. Квартира не преватизированная сын и я (мать) прописаны в ней, но сын сейчас в квартире не живет?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, долг на вас на обоих солидарно

Сергей, добрый вечер!

(Хотя речь про мать - но простите, как представились, так и обращаюсь)

Можете просто оплатить задолженность. Никто по этому поводу возражать не будет. При необходимости, сможете взыскать с сына его часть оплаченных коммунальных услуг.

Всего доброго,