Как узнать свою прописку и информацию о прописанных лицах по адресу? Как подать наследство, учитывая смерть отца, о которой я не знала?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Как мне узнать прописана ли я по адресу, и кто прописан по этому адресу. И второй вопрос, как подать на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад, но я об этлм не знала. Родители были не в разводе, но последние несколько лет не общались. Помогите пожалуйста советом. Какие нужны документы, куда обращаться и что делать?!

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня, чтобы узнать кто прописан, необходимо взять выписку из домовой книги, по поводу вступления только через суд, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Это лучший ответ

Прописку можете узнать в МФЦ. Чтобы вступить в наследство следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков.

Для начала - прописка у Вас указана в паспорте. Не так ли? Ваша регистрация по тому же адресу, что и у Вашего отца? Что у него было из имущества?

А где я могу получить выписку? И с какими документами обращаться в суд?