Регистрация брака между украинцем и россиянином - вопросы документов и действительности паспорта на территории Украины и России

• г. Тимашевск

Я гр-ка Украины собираюсь регистрировать брак с гр-ом России. Собираюсь переходить на его фамилию. Паспорт только украинский, заграничного нет. В моем паспорте печать не ставят и гражданство РФ я получу только после 3-лет совместной жизни. Мой паспорт на территории Украины и России будет действительным?

Ответы на вопрос (2):

да будет действительным

Виктория Викторовна!

После регистрации брака у Вас должен быть паспорт в таком случае с новой фамилией.

После регистрации брака паспорт со старой фамилией не может являться документом, удостоверяющим Вашу личность.

Так что подумайте где Вы его будете менять, прежде чем сменить фамилию.