Если девушка не требует алиментов то я не обязан их платить?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Если Вы признали отцовство обязаны платить.Вы же не девушке платите, а своему ребенку.

Алименты платят в случае отказа добровольно оказывать материальную помощь для содержания ребенка. Если нет судебного решения и если нет претензий со стороны девушки, то вы можете не платить. Но она может передумать и через три года может подать на алименты. В этом случае с вас могут удержать алименты за три прошедших года.