Как защитить свои права и остаться в доме, который мне принадлежит, но оформлен на мою мать?

• г. Сызрань

Жила всю жизнь с матерью, недавно выгнала меня из дома и собралась продавать дом этот оформлен на неё на маму, прописана в этом доме я и мой сын инвалид. В данный момент она требует от меня чтобы я выписалась с сыном с этого дома. В этом доме я делала ремонт полностью капитальный вообщем содержала маму и дом на свои средства. Как мне поступить в такой ситуации и может ли она выписать моего сына инвалида из этого дома?

Ответы на вопрос (1):

если вы участвовали в приватизации и отказались от нее в пользу матери то вы приобрели пожизненное право проживания и пользования...не снимайтесь с регистрационного учета сами, вселяйтесь через суд и вселяйте сына...мать может прожать дом но никто не купить дом вместе с вами