Можно ли ставить штамп рвп в украинский паспорт, и могу ли въехать на Украину с этим паспортом, он действителен на Украине.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете поставить штамп и выехать на Украину.

Будет ли украинский паспорт со штампом РВП действителен на территории Украины?

Паспорт в Украине будет недействителен,придётся вам его там обменять,иначе- выехать уже с ним не сможете

И лучше сразу оформите и загранпаспорт для проставления штампа РВП,а то- и ваш очередной внутренний паспорт будет также недействителен после проставления нового штампа