Что делать, если судебные приставы не получили постановление об уплате алиментов при переводе мужа на ИП?

• г. Самара

Судебное решение об уплате алиментов есть! Муж был устроен в фирму (постановление было отправлено в эту фирму), но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали, (работал там же).

Алименты мы платили сами, но сейчас он устроился на другую работу, нужно со справочкой идти к судебным приставам, что бы на новую работу ему оформили постановление, но постановления на ИП не было (то есть это что будет долг?), это прошло полгода уже, алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены, как нам быть? Просто идти к приставам со справкой с новой работы? Или еще взять с собой все чеки?

Если смотреть по постановлениям-выплаты были до января а потом его уволили и всё,о переводе на новое место приставам видимо не сообщалось, поэтому и нет постановления на ИП,сейчас нужно на новую работу постановление, но как расценят судебные приставы что полгода человек работал но никаких удержаний не было, но алименты мы платили так же без задержек.

Или просто прийти со справкой с новой работы и всё?

Ответьте пожалуйста, очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы продолжали платить даже после его увольнения, то долг не возникает. К приставам надо придти с новой справкой и с чеками об уплате алиментов. Пристав сделает у себя отметку и вложит копии документов в дело исполнительного производства на супруга.

Нарушений со стороны супруга и Вас не усматривается.

Добрый день!

Если алименты оплачивались и есть подтверждение( квитанции, расписки), то должнику необходимо явиться к приставу и показать квитанции. Кроме того, если на исполнении находится судебный приказ, то его можно отменить, тогда исполнительное производство будет прекращено.

Если нужна помощь - обращайтесь.