На что можно рассчитывать с претензией к детскому саду после травмы ребенка и возможных осложнений?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок в детском саду сломал руку, но в травмпункте сопровождающие сотрудники детского сада уговорили маму не оформлять травму в ДОУ, а как бытовую. Сейчас собираемся написать претензию к детскому саду, т.к.перелом сложный, была операция, прогноз неблагоприятный (может быть укорочение руки в будущем) Вопрос: имеет ли силу претензия (не хотим доводить до суда), если в будущем у ребенка начнуться осложнения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо прежде всего (пока не поздно) в больнице изменить, что травма была действительно получена в детском саду!

Во первых, учреждения наверняка государственное!

И получить выплаты будет не просто, однако доказательная база должна быть подготовлена.

Во вторых вы верите, что воспитатель и директор сбросится личными денежными средствами на операцию? и будут содержать Вашего ребенка, если пойдет, что то не так?

Не медлите, а действуйте!

При необходимости, берите копии документов в больнице, и приходите к нам! мы поможем!

Претензия имеет силу, однако, к кому? если в медицинской карте указано бытовая травма? к себе?

На лицо ряд нарушений, и неизвестные последствия.

от вашей претензии сейчас результата не будет - т.к. вы сами указали на бытовую травму. Меняйте причину - тогда можно будет судиться и взыскивать ущерб