Можно ли приватизировать квартиру, если один член семьи (прописанный) находися в больнице и она же взяла над ним олекунство.

• г. Москва

Могу ли я прописать несовершеннолетнего внука в свою квартиру общей площадью 40,1 м. кв., где прописаны я и брат, который в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru