Вопросы по продаже доли в квартире через ипотеку и получение имущественного вычета

• г. Бугульма

Я купила квартиру через ипотеку. Квартира поделена на троих. Я, мой муж, моя родная тетя. Может ли моя тетя продать свою долю моему мужу. И сможет ли муж после покупки доли получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте! Да,тетя может продать долю Вашему мужу.Он вправе получить вычет согласно ст.220 НК РФ.