Бывший муж взял кредит без меня - коллекторы, суд, и долг в 50%. Что делать?

• г. Саратов

Бывший муж взял без меня, я не была поручителем-потребительский кредит 3 года назад, ренессанс кредиткогда мы были ещё в браке, платил 1,5 года, а потом возникли проблемы с работой, почти год не плотит, сейчас как год в разводе с ним, но мне названивают разные коллектора с этого банка и грозят, что заявят скоро в суд и я как бывшая жена, будучи он в браке взял кредит на нужды буду выплачивать 50%долга, у нас маленький дом куплен в кредит сбербанка и выплачен материнским капиталом, доля его 1/4,из них я и 2 детей, у старшего инвалидность, все что в доме я покупала за счёт средств ребенка, так как сижу по уходу. Скажите пожалуйста, что мне ожидать от таких звонков и что предпринять? Спасибо большое вам.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте что деньги были потрачены не нужды семьи