Как правильно представить возражение на иск на судебном заседании - порядок и момент подачи

• г. Ялта

Прошу ответьте мне на вопрос: Каков порядок рассмотрения возражения на иск на судебном заседании. Я ответчица, написала возражение на иск.. Я его зачитываю перед судебным заседанием или я подаю судье? И в какой момент это лучше всего сделать? Когда мне дадут слово или в начале судебного заседания? Или я его зачитываю, после того как выступит истец?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны передать судье данные возражения еще до начала судебного заседания в срок указанный вам в извещении суда. Если такого извещения не было, можете заявить ходатайство о приобщении к делу возражений с копиям по числу истцов.