Я хотела бы оформить с ней не завещание, а дарение как гаража так и квартиры.

• г. Челябинск

У меня к Вам такой вопрос: Моя родная бабушка хочет передать мне в наследство гараж и квартиру. На даный момент она приватизирует гараж для получения свидетельства, квартира у нее приватизирована в 90-е гг. свидетельства на тот момент не выдавали. Я хотела бы оформить с ней не завещание, а дарение как гаража так и квартиры. Подскажите пожалуйства какие документы нужны для оформления договора дарения гаража и квартиры, какие я налоги буду платить после оформления дарственной, и еще, нужно ли на квартиру получать "зеленку" (она приватизирована, но зеленки нету), а потом уже оформлять дарственную или получение зеленки можно оформить в процессе оформления дарения на нового собственика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для дарения квартиры

1. Договор приватизации

2. План БТИ на квартиру (план не старше 5лет)

3. Договор дарения - нотариально оформленный

Для гаража тоже смое, но вместо договора свидетельство о праве собственности.

Налоги ни какие платить не будете.