Нужно ли менять лифты в приватизированных квартирах и могут ли деньги быть взысканы с жильцов

• г. Новосибирск

В нашем доме собираются менять лифты, так как, якобы, вышел срок их эксплуатации. С жильцов собирают деньги и не малые. Квартиры, в основном, приватизированные. Правомерно ли это? Если я откажусь, может ли управляющая компания взыскать денежные средства по суду?

Ответы на вопрос (1):

да! может! лифт - это общеее имущество собственников жильцов дома! Если у Вас квартира приватизирована, то Вы как собственник обязаны содержать общее имущество многоквартирного дома.