Раздел имущества после развода - возможность мужа получить долю в новом доме, купленном до брака с ним

• г. Челябинск

У меня есть сын 22 года от первого брака и дочь 11 лет от 2 брака. Второй брак распался полтора года назад. До второго брака у меня в собственности была земля и дом. Решили со вторым супругом снести дом и на месте построить новый. Дом построен, жить в нем можно, но он без отделки наружной и еще много вкладывать. Муж брал кредит и на эти деньги купил кухню и посудомоечную машину. Так же у нас есть автомобиль. Муж нас броси и ушел к молодой даме. Забрал машину. Но как оказалось он очень много кому должен, в том числе и кредиты которые брал для дома. Его долбят со всех сторон и он решил подать на раздел имущества. Дом и земля куплены до брака с ним, и дом после новой постройки еще не оформлен. На бумагах у меня еще пока старый дом. Может ли муж получить долю? Что вообще мне ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вполне может получить долю в праве на дом. Остальное - если нажито в браке (кроме полученного в дар) - делится по 1/2 между супругами, всё, что приобретено до брака - разделу не подлежит

Может и получить,а может и нет,только компенсацию.Будут делится и мебель и кредиты и машина.Все зависит как он выстроит процедуру доказывания и что потребует у суда в исковом заявлении.Приглашаю вас на консультацию для предварительного анализа ситуации и выстраивания позиции выгодной для вас.Предварительно предлагаю созвониться по тел.89634660115