Обманутые кредиторы - Может ли банк привлечь дочь и бабушку к погашению долга? Что делать с мошенниками и как избежать дальнейших проблем?

• г. Пермь

Моя мать год назад взяла в кредит сундук с косметикой. Т.к она нигде не работала и до сих пор не работает, мать не выплачивала кредит. Приходили письма с санкциями (описание имущества, квартиры, тюремное заключение). Сейчас банки не звонят. Могут ли привлечь к кредиту меня (дочь), бабушку? Могут ли действительно описать имущество? Что можно сделать с этими мошенниками? Или уже поздно? Но тут еще одна беда, моя бабушка сейчас заключила договор об оплате абонимента в салон tet на 44 т. Ее так же туда заманили, позвонив на теефон и предложив посетить бесплатную процедуру, но взять паспорт. Сказали, что сделают скидку и т.д. Сейчас хотим расторгнуть этот договор, но нам гворят, что нужно заплатить 8800 р. Как всего этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни вы , ни бабушка отношения к кредиту не имеете.Описать имущество могут, но только то, что принадлежит Вашей маме. По оплате-8800р.- чтобы ответить -нужно смотреть договор, который заключила бабушка.