Имею ли я право на такое обучение, если приму решение уволиться из рядов ВС РФ по окончанию контракта?

• г. Серпухов

Я офицер Российской армии. В воинской части ожидается проведения организационно-штатных мероприятий. Имею ли я право на бесплатное обучение в связи с необходимостью смены квалификации при возможном увольнении по ОШМ, в каких учебных заведениях, каков порядок направления на обучение. Как быть, если я поздно узнаю о своем увольнении и не успею пройти обучение до предполагаемой даты увольнения – буду ли я числиться в списках части до окончания обучения? Имею ли я право на такое обучение, если приму решение уволиться из рядов ВС РФ по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (1):

У нас много говорят, но мало делают.

Нам до американской системы стимулирования далеко, не в этой жизни