Совокупная ежемесячная выплата составаляет 37 т.р. Я лишился работы, Сосотою на учете в центре занятости.

• г. Ростов-на-Дону

У меня в нескольких банках кредиты. Совокупная ежемесячная выплата составаляет 37 т.р. Я лишился работы, Сосотою на учете в центре занятости. Нет средств для погашения кредитов. А еще двое несовершеннолетних детей. Скажите, возможно ли меня признать банкротом. Каие последствия меня ожидают. Как мне лучше поступить в даной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Признание физического лица банкротом пока законом не предусмотрено. Нужно или искать деньги на выплату кредитов, или обращаться в банк с просьбой о реструктуризации долга (отсрочке, рассрочке и пр.).

С уважением