Семье, вынужденной сносить свой дом, предложили жилье меньшей площади - кто прав?
₽ VIP

• г. Луховицы

Моя семья проживает в двухкомнатной квартире, неприватизированной, общей площадью 44 кв. м.Состав семьи: муж,жена и две дочери 15 и 8 лет. Наш дом признан аварийным и ветхим жильём и идёт под снос. Местные органы власти предложили нам однокомнатную квартиру общей площадью 53 кв. м.

Мы считаем, что согласно статей№58,п.1 и ст.№89.п.2 Жилищного Кодекса Р.Ф. нам положена двухкомнатная квартира, общей площадью не менее 44 кв. м.

Кто прав в данной ситуации, нет ли ущемления прав детей и к чему ещё мы можем аппелировать в этом вопросе?

Спасибо.

Никитский Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжалуйте решение органов власти о предоставлении однокомнатной квартиры в судебном порядке.

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо получить письменный ответ от представительного органа местного самоуправления с указанным предложением о вселении в однокомнатную квартиру и в последующем обжаловать его в судебном порядке.