Вопросы о замене труб и ответственности за ремонт во время работ в квартирах на первых этажах

• г. Архангельск

Добрый вечер! ТСЖ хочет поменять в подвале трубы, ремонт на первых этажах во всех квартирах - стык пластиковых стояков с железными, и, соответственно, собственники квартир на 1 этажах должны предоставить доступ к стоякам. У всех зашит гипсокартоном и плиткой. Это мы за свой счёт должны ломать и потом заново делать зашивку стояка? Или ТСЖ? Имеем ли право отказать? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, собственники жилых помещений обязаны предоставить доступ к коммуникациям управляющей компании, демонтаж короба только за ваш счет.