Компенсация за сгоревшую крышу - кто должен платить - соседи или поджигатель?
• г. Чудово
У нас сгорел дом, дом поделен на две половины и на двоих хозяев. Возгорание произошло с нашей стороны и задело крышу соседской половины, все факты подводят нас к тому что это был поджог, обязаны ли мы будем выплачивать компенсацию соседям за их сгоревшую крышу или нужно искать преступника и взыскивать с него? И почему в милицие нас отговаривают подавать заявление о поджоге?
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
не хотят искать поджигателя...настаивайте на продолжении поиска, отказ обжалуйте в судебном порядке - ст. 254 ГПК или в прокуратуру 0 ст. 10 Закона о прокуратуре