Возможна ли отсудить долю в квартире, полученной в период проживания родителей в браке?

• г. Ливны

В период проживания в браке родителей и меня была получена 2-комн. Квартира. Ордер дали на 3-х.После развода мама нас выписала. Мне было 9 лет. Отец повторно женился. Детей у них нет. От приватизации папа отказался, он пил. Она собственник. Можно ли что попробовать отсудить по квартире. Отец умер. Могли ли мы участвовать в приватизации по ордеру?

Ответы на вопрос (2):

да конечно, она не имела права вас выписывать, поскольку вы были несовершеннолетней. подавайте в суд иск об оспаривании итогов приватизации на этом основании

Существует ли какой срок по оспариванию приватизации?Меня о собирающейся приватизации ни кто не извещал.И соответсвенно вторая жена отца приватизировала всё на себя.Я спросил почему он отказался участвовать в приватизации её ответ был-он пил.Есть ли шанс это оспорить?