Предложение о допсоглашении к трудовому договору - изменение системы оплаты и возможные последствия при отказе

• г. Советская Гавань

На предприятии предложили подписать допсоглашение к трудовому договору, смысл которого состоит в том, что устанавливается оклад 70% от совокупного дохода и премия в размере 30%,в случае отказа подписания этого соглашения, рук-во предупреждает, что уволят по п.7 ч.1 ст.74 ТК РФ

Возможно ли не подписывать этого соглашение и работать на прежних условиях оплаты труда без увольнения.

Ответы на вопрос (3):

На вас не лежит обязанность подписывать такое соглашение .Соглашение может быть подписано только с вашего согласия ст72 ТК РФ

Если вы будете постоянно отказываться работодатель вправе вас уволить.

Это лучший ответ

вас уволить могут только за допущенные, установленные и доказанные нарушения в сфере трудового права и общегражданских отношений. требование руководства в данном случае не законном. если вы не согласны с требованиями руководства и на вас оказывают давление с элементами шантажа, фиксируйте подобные факты и обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту жительства, в прокуратуру или с иском в суд, пусть проведут проверки и примут меры