Как оформить дом, принадлежащий совхозу, в собственность идеальной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю более 25 лет в доме, принадлежащем совхозу. Работал в милиции, сейчас на пенсии. Совхоза в настоящее время нет-все развалилось. ВОПРОС-могу ли я оформить указанный дом в собственность и как. Уточняю-дом расположен в деревне, на учете нигде не поставлен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приватизировать можете

Необходимо обратиться в муниципальный округ и выяснить у кого, в настоящее время на балансе ваш дом?.

Затем муниципальный округ должен его поставить к себе на баланс, признав по решению суде, данный дом - бесхозным имуществом, поскольку дом находится на земле муниципалитета.

А когда дом будет поставлен на баланс, то вы вправе обратиться в муниципалитет о получении разрешения на приватизацию данного объекта.