Как ликвидировать ООО. если я являюсь единственным учредителем и директором? Фирмы зарегистрированы меньше месяца. Счетов нету.

• г. Краснознаменск

Как ликвидировать ООО. если я являюсь единственным учредителем и директором? Фирмы зарегистрированы меньше месяца. Счетов нету.

Ответы на вопрос (4):

Принимайте решение о ликвидации, подавайте заявление о ликвидации в налоговую.

Ликвидация производится на основании решения учредителя. Там определенная процедура. Надо подавать несколько заявлений в ИФНС. Можно обратиться к специалистам, которые занимаются ликвидацией, они все оформят

Если вы хотите фактический быстро избавиться от ООО, то лучше его продать - это будет быстрее. Если все же хотите закрыть ООО путем ликвидации, то эта процедура сложнее и займет не меньше 2-х месяцев, если у вашего ООО нет долгов. Для ликвидации ООО необходимо будет подготовить пакет документов и сдать их в налоговую, назначить ликвидатора, кроме того опубликовать сведения о ликвидации соответствующем печатном издании, провести проверку предоставленных деклараций, уведомить кредиторов и т.д.,оплатить гос.пошлину за ликвидацию. Также необходимо закрыть расчетный счет, передать документы в архив и уничтожить печать.

Здравствуйте! Необходимо пройти все стадии ликвидации (принятие решения о ликвидации, утверждение промежуточного и ликвидационного баланса). Если Вы не планируйте вести деятельность, можете просто ничего не делать и не подавать отчетность. Юридическое лицо будет исключено налоговыми органами самостоятельно (ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").