Как оформить собственность на квартиру, чтобы по закону муж не имел права претендовать на нее после смерти жены и ребенка

• г. Москва

В браке семьей из 3 х человек (муж, жена, ребенок 21 год) приобретается квартира.

Как оформить собственность на нее, чтобы муж, после смерти жены не имел возможность претендовать на имущество ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Муж и не сможет претендовать на его имущество. Ребенок будет наследником наравне с мужем. Кроме того, можно составить завещание на ребенка

Приобрести квартиру необходимо непосредственно на имя "ребенка 21 года" и тогда она не будет являться совместным имуществом супругов и претендовать на нее муж не сможет (ни до ни после смерти жены).

Муж и так после смерти жены не будет иметь ни каких прав на имущество ребенка. Единственное на что может претендовать муж в данном случае это на имущество умерший жены, а чтобы этого недопустить жена может подарить все свое имущество третьему человеку, например ребенку. Тогда мужу после смерти жены наследства соответственно не будет в связи с отсутствием имущества у умершей.

На имущество ребенка никто не сможет претендовать