Автослесарь уехал не заплатив аренду, арендодатель закрыл помещение - что будет с автосервисом?

• г. Надым

В июне месяце автослесарь должен был заплатить аренду за помещение в котором расположен автосервис. Но работник запил и уехал, не заплатив и не предупредив меня. А я находился в отпуске. А 2 июля арендодатель повесил свои замки и сказал пока не будет заплоченно за два месяца то разговоров не будет. Имел ли он право закрыть, а в июле должны были начать работать другие работники.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель вправе был так поступить. У него есть право на удержание имущества арендатора, оставшегося в арендуемом помещении, в случае неуплаты за аренду или другие убытки