Приватизация квартиры - Что делать, если один из проживающих отказывается?

• г. Москва

Как быть если в одной квартире проживают 5 чел, квартиру желаем приватизировать, но не на всех проживающих. Если один из членов семьи отказался от приватизации, то остается ли он быть прописанным на этой площади?

Ответы на вопрос (4):

Да, остается зарегистрированным.

Он имеет право на бессрочное пользование квартирой. Добровольно он может выписаться.

Гражданин после того как окажется от участия в приватизации приобретает право пожизненного проживания

Мало того, он сохраняет пожизненное право проживания