А возобновляется ли она после ухода с работы, при условии продолжения обучения на дневном отделении очной формы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

До 23 лет, продолжается при предоставлении в пенсионный фонд справки об обучении на очном отделении.

То есть пенсионный фонд автоматически получает информацию о том, что я увольняюсь с работы и пенсия возобновляется?

Нет вам нужно самой обращаться в пенсионный фонд и предоставить справку об обучении на очной форме учебного заведения.