Какая компенсация полагается за неотгуленные отпуска при уходе в декрет?

• г. Саяногорск

В 13 году я была в отпуске и сразу ушла в декрет. Сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет. если я сейчас увольняюсь то будет ли мне выплачиваться какая-то компенсация за не отгуленые отпуска пока нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

ст. 121 ТК РФ: В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Вам могут оплатить только те дни, которые у Вас оставались до декретного отпуска. Сколько дней и если они у Вас уточняйте в отделе кадров.