Как защитить свои права в ГАИ - история борьбы против несправедливого штрафа за не пристёгнутый ремень безопасности
₽ VIP

• г. Москва

Меня не давно остановили на посту, за не пристёгнутый ремень безопасности. Мои слова инспектуру были такими: что он ошибся и я был пристёгнут. В протоколе который он написал я ни чего не подписывал, отказался. Через несколько дней я приехал в гаи и написал жалобу на инспектора, в том что он не прав. Сегодня я снова приехал по приглашению в гаи на расмотрение дел., Начальнику я сказал, что если нету доказательсв моей вины, не видео и не свидетелей, то о какой вине идёт речь. На это начальник сказал просто: вот протокол, вот инспектор, вы виновны и привёл мне какую то статью из административном право нарушений, и просто выписал мне постановление на штраф. Я сново ни чего не подписывал, отказался. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ? ИДТИ В СУД ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД либо сразу же в суд. Другого ничего не посоветуешь. Единственное, что можно посоветовать на будущее - никогда не надо отказываться знакомиться и ставить подпись в протоколе. Наоборот, это дает Вам возможность сделать в протоколе собственноручную запись о том, что Вы не согласны с обвинением, что у Вас есть свидетели того, что ПДД Вы не нарушали.

Уважаемый Алексей!

Мои рекомендации :любой протокол обязательно подписывайте фразой "С протоколом не согласен, дата, подпись". Что позволяет до момента вынесения постановления по протоколу фактически собрать любые доказательства (которых даже не было). Пригласить свидетелей. В противном случае работники ГИБДД "сделают это за ВАС". Внесут в протокол запись "от подписи отказался", да ещё в присутствии "своих" свидетелей. И тогда доказать, что вы правы, будет практически не возможно. Удачи Вам.

жалобу в прокуратуру и в суд иск

Жалоба в прокуратуру ничего не даст. Жалуйтесь сразу в суд. ИЩИТЕ свидетелей.