Собственник квартиры требует оплату за временную регистрацию, хотя она должна быть бесплатной - знает ли закон об этом?

• г. Подольск

Собственник квартиры отказывается дать временную регистрацию, требует 5000 руб, хотя насколько я понял делается это бесплатно. Если выход с этой ситуации, предусмотрен ли закон на этот случай?

Ответы на вопрос (4):

ЕГо ( собственника заставить НЕЛЬЗЯ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Это лишь вопрос Ваших личных договоренностей. Учтите эту сумму для себя психологически как повышенный размер аренды за 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Аренда квартиры никак автоматом не дает право на временную регистрацию - этот вопрос остается на усмотрение собственника

Спросить
Пожаловаться

это его право отказать вам в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Рассмотрим ситуацию. Срок найма квартиры например 1 год, наниматели имеют временную регистрацию в этой же квартире. У нанимателей появляется ребенок, по закону родители могут зарегистрировать его в этой квартире без согласия собственника жилья.

Вопрос: По окончании срока найма квартиры, может ли собственник выписать ребенка из квартиры, если у самих родителей при этом уже закончилась их временная регистрация в данной квартире?

Собственник сдаёт квартиру двум людям "А" и "В".

Человеку "В" нужна временная регистрация на 2 года в этой квартире, но встретиться с собственником может только "А".

При этом сам собственник не может явиться в гос. учреждение для оформления временной регистрации для "В", но он готов дать согласие для оформления.

Вопрос: Как собственнику оформить временную регистрацию для "В"?

Что делать, если живём в съёмной квартире без регистрации, а ребёнку в школу требуют справку о регистрации. Где её можно взять, если собственник отказывается делать регистрацию в своей квартире. Как быть в этой ситуации если не сдаётся квартира с регистрацией.

Я не могу получить временную регистрацию, т к хозяин квартиры категорически против. Насколько я знаю временную регистрацию требуют, если проживаешь более 50 км от места постоянной регистрации. Это так?

Вииду отсутствия по месту нахождения дома может ли второй собственник при долевой собственности дать общее разрешение на временную регистрацию в этом доме первому собственнику (и в какой форме это делается), или он обязан давать разрешение на временную прописку на каждое отдельное лицо, что физически затруднительно? Как можно решить вопрос?

Снимаем квартиру, и на данный момент делаем регистрацию в этой квартире. Регистрация делается на мужа и на дочь, временная на год. В этом случае будет ли кварплата и налог за свет повышаться? Если собственник один прописан. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник квартиры оформит временную регистрацию на 5 лет (мужчине) какие риски у собственника? Сможет ли это мужчина по временной регистрации зарегистрировать своих несовершеннолетних детей (прошу дать точные ссылки на статьи)? можно ли срочно анулировать данную регистрацию при необходимости? Спасибо.

Моего ребенка отказываются ставить в очередь в дет сад, мотивируя это тем что у него нет регистрации в этом городе. Требуют чтобы мы сделали хотя бы временную регистрацию в этом городе. Законно ли это? я сама работаю в этом городе в дет саду, я постоянная регистрация у нас не далеко от этого города, район один.

Родители новорожденного ребенка живут в съемной квартире и имеют временную регистрацию. Ребёнок также зарегистрирован в этой квартире (согласие собственника при этом не требуется). Каким образом собственник может снять ребенка с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение