Собственник квартиры требует оплату за временную регистрацию, хотя она должна быть бесплатной - знает ли закон об этом?

• г. Подольск

Собственник квартиры отказывается дать временную регистрацию, требует 5000 руб, хотя насколько я понял делается это бесплатно. Если выход с этой ситуации, предусмотрен ли закон на этот случай?

Ответы на вопрос (4):

ЕГо ( собственника заставить НЕЛЬЗЯ.

УДАЧИ ВАМ

Это лишь вопрос Ваших личных договоренностей. Учтите эту сумму для себя психологически как повышенный размер аренды за 1 месяц.

Аренда квартиры никак автоматом не дает право на временную регистрацию - этот вопрос остается на усмотрение собственника

это его право отказать вам в регистрации.