Возможность приватизации квартиры, полученной из аварийного дома по суду при её расприватизации

• г. Печора

Если расприватизировать аварийную квартиру в аварийном доме, то можно ли приватизировать квартиру, полученную в данном случае по суду?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы в любом случае должны получить квартиру в собственность, раз аварийная квартира была приватизирована.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Если дом признан аварийным, то приватизировать его Вам, скорее всего, не удастся.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Если дом не вошел в программу расселения, квартира находится в собственности каковы шансы выиграть суд и получить компенсацию или новое жилье?

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Если дом не вошёл в программу расселения, тогда нужно выяснить по какой причине? Новое жильё, предоставляется, когда из старого выселяют для капремонта или сноса. А если Вас не выселяют, значит, пока такие действия не планируется проводить.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Квартира приватизирована, дом в котором она находится, признан аварийным, но не подлежит расселению в ближайшее время, как ускорить процесс получения квартиры, собственнику (моей бабушке) 80 лет?