Законно ли приезжать адвокату и фотографировать дом, когда в нем никого нет?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, ко мне домой, когда дома не было не кого, приехал адвокат с фотографировал дом со всех сторон, это законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

противозаконного ничего нет. в дом он не входил же, частную собственность не нарушал

Если не было нарушения частной собственности, проникновения в жилище, то адвокат вправе собирать доказательства, в том числе путем фотографирования.