Вопрос об использовании фотографии без согласия автора для конкурса с денежным призом

• г. Шуя

Могу ли я отправить на конкурс, где может быть денежный приз фото, где изображена я без согласия фотографа. Договора у нас никакого не было. И вписать в авторов себя и его и потом разделить напополам деньги в случае выйгрыша? Или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если вы представляетесь как фотограф - то лучше не стоит. А так, в принципе фото ваше.

Если я представлюсь как модель

Вам не о чем беспокоиться.

Спасибо. И все-таки скажите пожалуйста , как лучше. Если я представлюсь автором как модель просто одним или вписать себя как модель и фотографа тоже ( но я не знаю , согласится он или нет ). И если вдруг фотограф не согласится, можно ли просто себя вписать , как владельца-модель ( ведь договора не было)?

Впишите себя как модель! Если вы впишите еще и фотографа - он еще и рад останется. (за рекламу).

Спасибо, но если он не согласится вдруг, ничего страшного?

И имею ли я право писать себя как владельца фотографии, если у меня тоже нет никакого договора?