Сумма выплаты ЕДВ на второго ребёнка при проживании в чернобыльской зоне г. Ряжска

• г. Рязань

Я приписана в г.Ряжске в чернобыльской зоне. Родила второго ребёнка. Оформила ЕДВ на ребёнка. Какую сумму должны выплачивать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Размер выплаты равен величине прожиточного минимума для детей, установленного в Рязанской области. Обычно это около 6,5-7 тысяч рублей.

Чтобы не утратить право на получение выплаты за период с момента рождения ребенка, важно обратиться в течение первых шести месяцев в районные отделы соцзащиты по месту жительства или в МФЦ.

Заявителю ежегодно необходимо обновлять сведения о доходах членов семьи.