Возможно ли существование двойника автомобиля после 15 лет эксплуатации и как решить эту проблему?

• г. Геленджик

Организация в 2011 году приобрела автомобиль у физика. До этого с 1996 по 2009 г. машина принадлежала юрлицу, затем до 2011 физлицу, у которого было приобретено доверенным физлицом.

Доверенное лицо в 2011 г. при транспортироке авто с Дальнего Востока поставил на учет и снял с учета в Барнауле данное авто. Затем при оформлении на организацию в связи тем, что авто пришло с транзитным иномерами МРЭО проводило дополнительную проверку в течение 3-х месяцев по данному авто.

В текущем году организацией данное авто было продано физику. А ему отказывают в постановке на учет в связи с якобы существованием двойника.

Подскажите, возможна ли такая ситуация, как возникновение двойника после 15-ти лет эксплуатации автомобиля? Куда обращаться, чтобы решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Случаются такие казусы. Обращайтесь в ГИБДД с запросом. При отказе обращайтесь в суд.