И еще, подскажите, пожалуйста, кто должен участвовать в данном процессе?

• г. Москва

Меня зовут Мамед, я гражданин Грузии. Дело в том, что я работал по срочному трудовому договору в ООО г. Москва. До истечения срока окончания договора я был уволен по инициативе администрации. Считая увольнение незаконным, я обратился в суд с иском к ООО. Могу ли я в процессе заявить ходатайство о привлечении в процессе адвоката со знанием грузинского языка и прокурора для дачи заключения по делу? И еще, подскажите, пожалуйста, кто должен участвовать в данном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мамед!

Да, такое ходатайство Вы имеете право заявить - об оказании юр.помощи и о переводчике. Если идет речь о незаконном увольнении, то в деле участвует прокурор.

Адвокат и переводчик может быть одно и тоже лицо.

С уважением А. А. Абакумов!