Почему стаж медсестры в дет.

• г. Белгород

Почему стаж медсестры в дет. саду при работе с детьми ясельной группы (дети до трех лет) не относится к стажу работы при зачете пенсии за выслугу лет (время работы с 1975 по 1984 г.)?

Ответы на вопрос (2):

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

9. Работа в должностях педагога, педагога-воспитателя, медсестры ясельной группы засчитывается в стаж работы за период до 1 января 1992 г.

Любовь Ивановна!

Кажется я писал Вам , что включается только в педстаж, а в медицинский не включается.

Так вот, есть по этому вопросу положительная практика ВС РФ - в медстаж - тоже включается!

Если ПФР Отказывает - обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне!

Желаю удачи!