Я даже не знаю кто прав кто виноват, посоветуйте может нам и в самом деле лучше купить новую раковину и восстановить самим?

• г. Санкт-Петербург

Со мной случилась такая ситуация: я с мужем живу в коммунальной квартире, комната досталась нам по договору дарения в 2008 г. всего в квартире 4 комнаты, все кроме одной приватизированны, и как раз в этой комнате живёт наша соседка, которая нас и соседей по комнатам периодически тероризирует, когда мы сюда переехали в ванной комнате находилась раковина, которая не работала уже три года, и восстанавливать её никто не хотел, тогда я с мужем решили от неё избавиться и поставить туда стиральную машину, все собственники комнат дали нам письменное согласие, кроме нашей соседки, (она дала устное согласие,) которая живёт в муниципальной комнате, всё же муж срезал и выкинул раковину, теперь соседка говорит что её согласие небыло обдуманно и что она передумала, и теперь хочет обязать нас восстановить раковину за свой счёт или подаёт на нас в суд за порчу общего имущества. Подскажите пожалуйста, каким может быть решение суда если он состоиться? Ведь собственники остальных комнат двух комнат дали нам письменное согласие, а она живёт в муниципальной комнате. Я даже не знаю кто прав кто виноват, посоветуйте может нам и в самом деле лучше купить новую раковину и восстановить самим?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В данном случае сгласие собственников ничего вам не дает. Переустройство, а это именно оно, должно быть согласовано и на него необходимо разрешение, иначе оно считается самовольным. Узаконивать нет смысла, раз ваша соседка против, разрешение вы не получите даже в суде. Дешевле будет поставить раковину на место. С уважением, Агафонова Н.Б.