Детям бывшего мужа нет права на его квартиру после его смерти

• г. Краснотурьинск

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! К сожалению, нет. Дети не имеют права на имущество своих родителей, а родители - на имущество детей. Данная добрачная квартира Вашего бывшего супруга принадлежит только ему. Ваш ребенок сможет приобрести право на эту квартиру (долю в ней) только в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.