Возможно ли получить шенгенскую визу или визу в США, если у тебя висит административный штраф в РФ?

• г. Симферополь

Вчера заплатил административный штраф за распитие алкоголя в рубличном месте. По законодательству РФ административка будет висеть на мне год. Возможно ли за этот год получить шенгенскую визу или же визу в штаты_

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в штаты - нет

А возможно получить визу в штаты через 2 года?