Приватизация и получение свидетельства о государственной регистрации права на квартиру - отличия и сходства

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, получение свидетельства о государственной регистрации права (квартира) это то же самое что приватизация? Не могу разобраться (

Ответы на вопрос (3):

Это разные вещи

свидетельство о праве - правоустанавливающий документ на ваше имущество, который только подтверждает что вы собственник. Приватизация - одно из оснований возникновения права собственности. Основания права могут быть разные: и дарение, и купля-продажа, и мена, и приватизация.

В этом свидетельстве должно быть указано, что договор приватизации от такого числа и т.д.