Как правильно оплатить задолженность и зарегистрировать квартиру с обременением в случае отсутствия оплаты до указанного срока

• г. Ставрополь

Мы купили квартиру площадью 138 кв.за 3850 млн. однако так как нам не хватило 150 тыс. мы зарегистрировали квартиру с обременением. Получили свидетельсство. Срок оплаты был назначен до 31 декабря 2014 г. однако мы не оплатили, но хотим сейчас оплатить и заново зарегистрировать квартиру. Как мы должны правильно и грамотно поступить в этой ситуации. Так как возник вопрос в связи с тем что в свидетельстве указана площадь только жилой площади 120 кв. а балконы относятся к нежилой и почему то их не указали хотя по договору купли продажи мы оплачивали всю площадь квартиры 138 кв. как нам надо поступить.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего заново регистрировать. Вы оплачиваете долг, снимаете обременение и получаете свидетельство о государственной регистрации права в Росреестре. И там же вносите изменения в документы в части площади жилого помещения.