Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в приватизированной квартире?

• г. Курган

Ситуация такая. В приватизированной квартире 3 человека: я, мой отец и брат по матери имеем равные доли... вопрос такой: должен ли я оплачивать счета за свет, газ и т.п, если не проживаю по месту прописки?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны оплачивать

Согласно части 11 ст155 жК РФ ваше не проживание в квартире не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги

Оплачивать полностью? или только мной занимаемые квадратные метры???

Только пропорционально вашей доли А то что оплачивать не нужно ответ абсолютно неверный Я вам же привел ссылку на закон

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.