Отказ в передаче кассационной жалобы в Президиум Верховного Суда РС (Якутия) и перепутанная фамилия истца - что делать и сколько раз обратиться в суд?

• г. Волгодонск

Что делать если в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда РС (Якутия) отказано, да еще судья перепутал фамилию истца (указана совсем другая фамилия, а не моя) ? И сколько раз можно обращаться в суд по новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте надзорную жалобу

пока у вас для этого есть основания,главное сроки не пропустите

Вм нужно подавать кассационную жалобу в Верховный суд. Срок для обращения у вас 6 месяцев.

Получила ответ, но мнения юристов разные, так что делать : подавать надзорную жалобу или кассационную в Верховный суд РФ?

Лучше кассационную ,т.к по статистике очень редко кто добивается справедливости по надзорной жалобе ,и очень часто в 98% случаев надзорную жалобу отклоняют