Mуж избил жену, вызвана милиция и скорая - закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Какую ответственность может нести муж?

• г. Брянск

Муж избил жену, она вызвала милицию и скорую. Зафиксировано закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Написано заявление в милицию. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Ст.115 УК ему грозит легкий вред здоровью

УК РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 115 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.