Иначе, грозится испортить трудовую, не дать рассчет и в кадровых агенствах ее занесут в черный список.

• г. Москва

Моя дочь работает в туристической фирме бухгалтером на участке зар. платы. В пятницу вечером гл. бухгалтер звонит ей и сообщает, что в понедельник на ее место выходит другой работник, что ее увольняют и она должна сдать дела новому сотруднику. В понедельник, когда пришел новый сотрудник, которому сообщили на собеседовании, что годовой отчет сдан, и его делать не надо, хотя, на самом деле годовой отчет сдают до 1 апреля, и сдан он не был. Гл. бухгалтер дает моей дочери задание сдать этот отчет до четверга, т.е. за 4 дня, хотя это не реально. Иначе, грозится испортить трудовую, не дать рассчет и в кадровых агенствах ее занесут в черный список. Пожалуйста, помогите, что делать. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

1. На каком основании ее уволили с понедельника???

2. если она больше не вполняет свои трудовые обязанности, то этот отчет она делать не обязана.

3. трудовую не испортят, это угрозы.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru