Проблемы с снятием судимости - как победить бюрократию и получить желаемый результат

• г. Томск

Мое имя Наталия. Приблизительно месяц назад подала ходатайство в суд о снятии судимости, а так же приложила приговора (у меня их несколько), справку с места жительства, работы, копии кассационных определений, представлений, жалоб, постановление о досрочном освобождении, копию справки об освобождении и много других копий. Казалось бы полный пакет документов собран, но увы! На днях мне пришло заказное письмо, в котором вернулись все документы и приложение к ним, в котором написано, что суд возвращает без рассмотрения мое ходатайство, поскольку к ходатайству я прикладываю копию постановления о досрочном освобождении от отбывания наказания, без отметки о вступлении постановления в законную силу. А так же,для заявленного ходатайства мне необходимо представить копии состоявшихся в отношении меня приговоров, учтенных при назначении окончательного наказания, с отметкой о вступлении их в законную силу, а так же,копии постановлений, вынесенных в порядке исполнения приговоров, решения суда вышестоящей инстанции, при их наличии. После прочтенного документа, откровенно говоря я оказалась в стопоре. Не могу понять, какая отметка должна быть в постановлении об условно досрочном освобождении (ведь какой документ мне выдали после освобождения, такой я и приложила), а так же,что за отметка должна быть в приговорах о вступлении их в законную силу? Мне не все документы, к сожалению, удалось забрать после освобождения, но честно говоря не припоминаю, что бы у меня на руках был документ с отметкой о вступлении приговора в законную силу, а так же с отметкой постановления об условно досрочном освобождении Буду вам признательна, если вы мне сможете помочь в решении моего вопроса!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выполните требования суда