Как разрешить ситуацию с необработанным делом, связанным с обвинением в насилии над ребенком - Опыт автора и советы по дальнейшим действиям

• г. Тимашевск

У меня такой вопрос: в октябре 2014 г.я написала встречное заявление в прокуратуру на бывшую невестку по ст.128.1.Она написала, что я была в сильном алкогольном опьянении, и выхватывала у нее из рук ребенка (возраст ребенка з недели, мы надеялись, что наш).

Я собрала большее количество своих выписок и заключений врачей. Я просто физически не могла быть в таком состоянии, ее отец действительно был в сильном алкогольном опьянении, и мой сын, дабы защитить ребенка, вызвал полицию, а она в отмеску написала заявление на меня.12.10.2014 г. мне прислали уведомление, постановление и копию заявления в суд, где говорится, что в ее действиях усматриваются признаки преступления, установлен круг лиц, участников событий т.е.представителей полиции. Дело по сей день не рассмотрено. Я написала обращение на имя председателя районного суда 15.06.2015 г. но ответа не получила.

Если я не верно истолковала ст.318, то как я понимаю, судья должен был вернуть мне материалы на доработку. Если я написала обращение не по адресу, председатель суда должен был передать его по назначению, а мне сообщить о результатах, правильно? Что мне теперь делать, и куда обратиться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Просто подать заявление по 128.1 УК РФ мировому судье с соблюдением правил ст 318 УПК РФ. А не ждать ответа от председателя суда.